«Главным вызовом для меня на этом проекте стало создание нового образа Кирилла Жандарова – таким на экране его еще никто не видел. Я думаю, мы справились с задачей и очень надеюсь, что именно эта картина откроет для Кирилла новые перспективы», — отмечает режиссер проекта Анна Гресь.

О том, что работа над новым образом Кирилла прошла успешно говорит и его супруга – Мария Валешная, исполнившая главную роль в фильме. «Первые съемочные дни нам, правда, было тяжело. Я на Кира смотрела и не понимала, что он хочет, что он играет, что с ним… Может, у него плохое настроение? Ведь обычно Кирилл очень легкий, а здесь я не понимала, что происходит, — рассказывает актриса. — У нас даже были небольшие взбрыки: «Ты почему на меня так смотришь? Я что-то не так делаю?». Но потом я осознала, что он просто ищет что-то новое. Это Аня Гресь ему дала такую роль – что-то непривычное, неудобное, и она его на это направила. И, как мне кажется, у них получилось».

К выбору локаций создатели проекта отнеслись очень тщательно, режиссер Анна Гресь с оператором Максимом Степановым лично выбирала каждую из них. «Все заявленные в фильме локации – новые, до нас в них никто еще не снимал. Это была наша первоочередная задача, нам хотелось получить свежую, современную, качественную картинку, — отмечает режиссер. – Кроме того, каждая локация должна соответствовать характеру того или иного персонажа. Например, Саша – состоятельный мужчина, он живет в доме на барже, нам с трудом удалось договориться с владельцем о съемке там. Кто-то из наших героев «живет» в лофте, кто-то — в студии-квартире украинского художника. Каждое место съемки в фильме выбрано не случайно».

Самая сложная смена

Не зря киношники говорят, что съемки с животными и детьми – самые трудные. Сцену катания главных героев верхом изначально должны были снять за два часа, но получилось все не так, как планировалось.

«Лошади оказались не киношные, они делали все, что угодно, кроме того, что было нужно нам. В итоге, вместо двух часов мы снимали восемь, — отмечает Анна Гресь. – Но самое страшное случилось позже – у лошади Кирилла во время движения лопнуло стремя, и он с нее упал на скорости 35 км/час! Это просто чудо, что Кирилл не пострадал!»

«Потом, после этого случая, мы поговорили с конем, ещё разок он попытался сам взбрыкнуть, но тщетно, был послан и зажат между ног!

Поздравляем команду с окончанием съемок и ждем премьеру мелодрамы «Выбирая судьбу» осенью на телеканале «Украина».

Материал взят с сайта кинокомпании Film.ua